Требование адвоката о выплате гонорара после отзыва иска - что делать?
Отзыв иска это тоже своеобразный выигрыш процесса. А что вы так переживаете. Оплачиваете услуги адвоката, затем эти же расходы на адвоката взыскиваете с истца, статья 100 ГПК РФ. Всего доброго.
Здравствуйте! На ваш вопрос можно ответить только после изучения договора, который вы заключали. Это принципиальный момент, смотря как это условие прописано.
В случае отказа в удовлетворении исковых требований . к . о взыскании суммы по договору займа, а также в случае заключения сторонами мирового соглашения или отказа от иска в связи с добровольным урегулированием спора, Доверитель выплачивает Адвокату в течение 3-х дней с даты вступления решения суда в законную силу дополнительное вознаграждение в размере 10% от суммы долга и процентов по договору займа, во взыскании которой истцу отказано, но в любом случае не менее *** руб. В случае частичного отказа в удовлетворении исковых требований – 10% от суммы, во взыскании которой истцу отказано.
Добрый день! Так а что Вас удивляет? Вы не исполнили соглашение с адвокатом. Истец ОТКАЗАЛСЯ от иска. В соглашении у Вас указано,-
Доверитель выплачивает Адвокату в течение 3-х дней с даты вступления решения суда в законную силу дополнительное вознаграждение в размере 10% от суммы долга
Правомерно все требует. Не заплатите,-адвокат подаст на Вас в суд.