Почему мне постоянно отказывают в работе и как узнать, есть ли я в черных списках
Как проверить есть ли я в черных списках, мне везде отказы с работой уже месяц. Вроде всё, принят, а на следующий день все как один "извините мы вынуждены отказать вам " На вопрос по каким причинам ничего никто не отвечает.
Статья 64 ТК РФ запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора. Как вытекает из содержания ч. 2 ст. 64 ТК РФ, необоснованным признается любой отказ в заключении трудового договора, если он не основан на оценке деловых качеств лица, поступающего на работу (за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом). Это правило должно применяться ко всем гражданам, поступающим на работу, независимо от их возраста, т.к. возраст является одним из обстоятельств, по которым не допускается какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться к работодателю с заявлением о разъяснении причин отказа.
ОН обязан Вам его предоставить.
Удачи Вам.
Может судимость была? Сейчас ведь всё продаётся, в том числе и данные о судимости. Может долги у приставов..
Спросите сами.
Требуйте разъяснения причин и оснований отказа Отказ можно обжаловать в суде.
Здравствуйте! В первую очередь проверьте себя по базе ФСПП, согласно последних изменений в законодательстве работодатель имеет право запрашивать информацию в бюро кредитных условий, проверьте есть ли у Вас долги в ФСПП, может это поможет.
С уважением Сергей Анатольевич.