Ижевск, 23.06.2017, 18:48

Вопрос утилизационного сбора при перерегистрации на себя погрузчика 2014 года

Вопрос №12745549 из г. Ижевск
опубликован 23.06.2017, 18:48
Покупаю погрузчик 2014 года поставлен на учет в том же году, нужно ли мне платить утилизационный сбор при переригистрации погрузчика на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если погрузчик был надлежащим образом растаможен, то утилизационный сбор был уплачен, без его уплаты не выдали бы тех. паспорт на него.

23.06.2017, 18:57

Но а как насчет того что в птс должен быть штамп об утилизационном сборе он как правило красного цвета а его в птс нет т.е печать о растаможке показывает тоько в каком году погрузчик был ввезен на территорию рф.

23.06.2017, 19:08

Я сначала не увидел, что его поставили на учет в 14 году, сбор на погрузчики введен с 1 января 2016 года, поэтому Вам его придется платить.

23.06.2017, 19:14