Уфа, 26.05.2016, 08:12

Какие нужны бумаги при продаже физ. лицом погрузчика в собственность ООО. погрузчик без документов и на учете никогда не состоял.

Вопрос №10648352 из г. Уфа
опубликован 26.05.2016, 08:12
Какие нужны бумаги при продаже физ. лицом погрузчика в собственность ООО. погрузчик без документов и на учете никогда не состоял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если без документов, и найти либо восстановить их невозможно - то потребуется решение суда о признании права собственности на него за продавцом.. Иного варианта нет.

27.05.2016, 07:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Договор купли продажи..

26.05.2016, 08:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Уважаемая Эля г.Уфа !

На данный погрузчик как минимум должен быть Техпаспорт !!!

Удачи вам

26.05.2016, 08:31

Если мы в договоре пропишем стоимость погрузчика 900 тыс. руб. у Налоговой вопросов не возникнет, почему мы за наличку берем у физ.лица и за такую огромную сумму ?

26.05.2016, 08:19

Стоимость погрузчика Вы можете определить сами.. У налоговой может возникнуть вопрос по поводу оплаты наличными, .т.к. наличный оборот денег ограничен.. наличными по одной сделке можно заплатить не более 100 тр..

26.05.2016, 08:21

Уважаемая Эля г.Уфа !

Согласно ст.421 ГК РФ

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается.

Удачи вам

26.05.2016, 08:32