Количественные ограничения на академические задолженности в ВУЗе - за сколько не отчисляют?
Сколько академических задолженностей допускается в ВУЗе, чтобы не отчислили? Установлено ли где-нибудь, что три и более академических задолженностей служат поводом для отчисления?
Марина, здравствуйте! Простите, но я скажу иначе. В большинстве ВУЗов создаются условия для погашения академических задолженностей в ликвидационную сессию или в любое время учебного года. Удачи и добра!
Данный вопрос регламентируется прежде всего уставом ВУЗа его внутренними соответствующими положениями о сдаче экзаменов и зачетов. В большинстве ВУЗов отчисляют при наличии двух и более академические задолженностей.
Установлено ли где-нибудь, что три и более академических задолженностей служат поводом для отчисления-да,установлено Уставом образовательного учреждения.