Волгоград, 23.06.2017, 19:05

Как мужу, пережившему инсульт, самостоятельно вступить в наследство вместе с детьми после смерти жены?

Вопрос №12745622 из г. Волгоград
опубликован 23.06.2017, 19:05
Жена умерла пришло время вступать в наследство есть дети и муж который находится в тяжелом состоянии после инсульта как ему вступить в наследство сама процедура.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Обратится к нотариусу и подать заявление.

23.06.2017, 19:06

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства он должен подать нотариусу по месту жительства, умершей не позднее шести месяцев. Если лично не может, то нужно доверенность на третье лицо оформить.

23.06.2017, 19:07

Муж по состоянию здоровья не может расписаться (возможно) умрет.

24.06.2017, 19:59

Он не понимает значение своих действий или чисто физически не может расписаться? Если он не понимает значение своих действий, то нотариус не сможет удостоверить доверенность.

24.06.2017, 20:03