Утерянный доступ и долг - подробности и опасности гражданского конфликта
Я взял в долг у человека 89 долора и утерял доступ не смог вернуть человек прождал 3 года и обратился в полицаю с заявление и суммой долга 1100 долоров и написал заявление о мошенничестве меня вызвали так сказать на допрос и полицейские диктовали сваё мнение и подписали под 159 статью подскажите что мне грозит но выплату я начел и предоставил в органы расписку.
Доброго Времени суток!
В ВАШИХ действиях НЕТ состава преступления. ОБратитесь к адвокату по месту
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте. В данном случае вам ничего не будет, а вот его могут привлечь за ложный донос по статье 306 УК РФ. Но Вам нужен адвокат.
Здравствуйте.
Если была расписка, то он должен был просто обратиться в суд за взысканием суммы долга.
Не было по идее в Вашем случае состава преступления.
Обратитесь с жалобой к прокурору на давление со стороны следствия.
Если не помните, то вам ответили уже несколько дней назад на вопрос. Ответ и сегодня будет таким же, как и прежде. Читайте предыдущий.
Я бра в долг через webmony а расписку написал перед поездом в полицию а мой займодавец работает с килекторами по нотариально заверено доверенности и их юрист составлял заявление в палицею вот так.
Чтобы вас не раскрутили по статье 159 уК РФ мошенничество вам в срочном порядке нужно связываться с адвокатом Грамотные действия адвоката помогут разбить все обвинения вас в мошенничестве.
Их юрист или коллектор не имеют права нарушать законодательства РФ. В ваших действия нет состава преступления, не только мошенничества, вообще никакого. Но адвоката все таки найдите, зная реалии нашей жизни. А Долг оспаривайте в судебном порядке. Всего вам наилучшего.