Красноярск, 23.06.2017, 19:19

Утерянный доступ и долг - подробности и опасности гражданского конфликта

Вопрос №12745693 из г. Красноярск
опубликован 23.06.2017, 19:19
Я взял в долг у человека 89 долора и утерял доступ не смог вернуть человек прождал 3 года и обратился в полицаю с заявление и суммой долга 1100 долоров и написал заявление о мошенничестве меня вызвали так сказать на допрос и полицейские диктовали сваё мнение и подписали под 159 статью подскажите что мне грозит но выплату я начел и предоставил в органы расписку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

В ВАШИХ действиях НЕТ состава преступления. ОБратитесь к адвокату по месту

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

23.06.2017, 19:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. В данном случае вам ничего не будет, а вот его могут привлечь за ложный донос по статье 306 УК РФ. Но Вам нужен адвокат.

23.06.2017, 19:21

Здравствуйте.

Если была расписка, то он должен был просто обратиться в суд за взысканием суммы долга.

Не было по идее в Вашем случае состава преступления.

Обратитесь с жалобой к прокурору на давление со стороны следствия.

23.06.2017, 19:22

Если не помните, то вам ответили уже несколько дней назад на вопрос. Ответ и сегодня будет таким же, как и прежде. Читайте предыдущий.

26.06.2017, 13:16
Взяли 89$, а должны 1100$ это как?! И сколько Вы отдали уже?! Я могу Вам помочь решить вопрос в Вашу пользу и избежать уголовной ответственности! Пишите в личку!
27.06.2017, 05:22

Я бра в долг через webmony а расписку написал перед поездом в полицию а мой займодавец работает с килекторами по нотариально заверено доверенности и их юрист составлял заявление в палицею вот так.

23.06.2017, 19:25

Чтобы вас не раскрутили по статье 159 уК РФ мошенничество вам в срочном порядке нужно связываться с адвокатом Грамотные действия адвоката помогут разбить все обвинения вас в мошенничестве.

23.06.2017, 19:31

Их юрист или коллектор не имеют права нарушать законодательства РФ. В ваших действия нет состава преступления, не только мошенничества, вообще никакого. Но адвоката все таки найдите, зная реалии нашей жизни. А Долг оспаривайте в судебном порядке. Всего вам наилучшего.

23.06.2017, 19:32