Анализ прав в доверенности и возможность последствий для истца
Вполне возможно, что полномочий слишком много, поэтому можно было их сузить, непосредственно закрепив права только на участие в судебных органах.
Вообще это обычное содержание такого рода доверенностей. Ведь для представления ваших интересов далеко не всегда достаточно одно лишь присутствие на судебных заседаниях. Для сбора доказательств может потребоваться обращение в государственные и частные организации с запросами и так далее. А любой ущерб, который вам причини доверенное лицо, можно с него же и взыскать, поэтому такому лицу нет никакого резона действовать против ваших интересов.
Уважаемая Надежда, это стандартный текст генеральной доверенности на представление интересов доверителя. Если Вы хотите предоставить своему поверенному какие-то конкретные права, то в доверенности следует указывать именно их. Например, не включать право на отказ от иска, подписание мирового соглашения, признание исковых требований. В этом случае все эти полномочия останутся при Вас, и Ваш представитель не сможет осуществить эти действия без Вас.
Спасибо всем, но меня еще смутило 3 года, зачем три года, и какие у меня есть шансы если мне деньги были подарены но не оформлены как подарок, теперь требуют возврат, расписки нет, есть платежное поручение о переводе денег, я нехочу признавать этот иск, и ворачивать деньги тоже нехочу и не имею такой возможности, какие у меня есть шансы.
Вы так и заявляйте, что деньги получили в подарок, вы же расписки не давали. Пусть истец доказывает, что он дал вам деньги в долг. Срок нормальный. Некоторые споры длятся годами.