Может ли осужденный рассчитывать на замену наказания на более мягкое?
Объясните мне, пожалуйста, может ли мой сын рассчитывать на замену наказания, более смягчающие (на колонию поселения). Был осужден 29.02.2016 г. по статья 228.1 часть 3 на срок 5 лет со штрафом 25 тыс. руб. Срок отбывает в СИЗО.
УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
Здравствуйте Из вашего вопроса не увидела ни одного основания для смягчения наказания Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Добрый вечер. Он не сможет рассчитывать пока на замену наказание пока он не от было три четвертых срока. Хорошего приятного вечера.