Вправе ли работодатель перенести отпуск, если я взяла больничный перед отпуском.
Здравствуйте! В случае временной нетрудоспособности работника работодатель должен перенести отпуск на другой срок, с учетом пожеланий работника.
Но я наоборот не хочу его переносить. Может ли он перенести без моего согласия.
Если не желаете переносить, пусть продляют
ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 124 ТК РФ
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
временной нетрудоспособности работника;
Добрый вечер. Вы вправе обратиться к работодателю с возражениями относительно переносения ежегодного отпуска. Всего хорошего и удачи