Вопросы о самостоятельном уведомлении собственников долей квартиры о продаже и их ответах
Здравствуйте! Да, конечно, можете уведомить самостоятельно, направляйте уведомление заказным письмом. Продавать можете посторонним лицам в случае, если остальные собственники покупать откажутся или с течение месяца не дадут никакого ответа
Вы можете направить уведомление о продаже с указанием стоимости всем сособственникам жилого помещения заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Через месяц после получения писем можете обращаться с почтовыми уведомлениями к нотариусу для оформления сделки если конечно покупатель будет готов.
Здравствуйте, вы можете уведомить их сами, в том числе, направив заказное письмо с уведомлением и описью вложения. Если в течение месяца ответа не последует, то можете продать свою долю третьим лицам.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер. Для совершения данных действий вам не обязательно привлекать нотариуса. Вы вправе сами направить уведомление о продаже своей доли в квартире. Всего хорошего и удачи.
Скажите а если ответ от других собтвенников вообще не придет? Это же нотариально нигде не оформленно будет.
Поэтому надо направлять письма-уведомления сособственникам не только с уведомлением и заказными письмами, но еще и с описью вложения. Это - будет доказательством того, что именно Вы направляли.
Не нужно нотариального направления уведомления, нужно только заверять у нотариусма договор купли-продажи доли, согласно закону
уведомление посылайте заказным письмом с описью вложения. Что продаете за такую-то стоимость, через месяц продавайте - ответ не ждите
смотрите требования в ст. 250 ГК РФ.
Здравствуйте! Вам и не нужен ответ от других собственников. Ваша обязанность только письменно уведомить о продаже доли других собственников. Нотариусу предоставляется опись вложения, уведомление о вручении (невручении).
Это их право отвечать или нет. Главное, чтобы у вас было подтверждение вручения или отправки им. Они могут и вовсе не получать письмо. В этом ничего страшного нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер. У вас должен остаться один экземпляр у ведомления, а так же квитанции и уведомление с почты. Если вы не получаете ответ от второго собственника через месяц, то это расценивается как отказ.