LSN Messenger
Кокшетау, 23.06.2017, 21:38

Можно ли пересечь границу Казахстана с российскими паспортами, не сдавая казахстанские?

Вопрос №12746301 из г. Хабаровск
опубликован 23.06.2017, 21:38
Такой вопрос: Получили гр.РОССИИ по переселению, паспорта Казахстанские еще не сдали, можем ли мы пересечь границу Казахстана, не возникнет каких либо проблем, естественно по Российским паспортам выехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

При въезде в Казахстан У Вас могут быть большие проблемы, потому что в соответствии с казахстанским законодательством, после получения паспорта гражданина иного государства, вы обязаны в трехдневный срок сдать свои казахстанский паспорт в ближайшее консульство Казахстана на территории России

Поэтому если вы не сдали ваше казахстанские паспорта в указанный срок, то при въезда на территорию Казахстана, вы будете привлечены к административной ответственности, за нарушение закона Казахстана " о гражданстве Республики Казахстан"-в виде административного штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей.

23.06.2017, 22:47

В консульстве я узнавала, сказали сдать можем в любой срок, а вот если в Казахстане сдавать, тогда проблемы, т.к нужно в трёх дневный срок, но спасибо за ответ, я поняла.

23.06.2017, 22:56

Консульство находится на территории России, и в консульстве на вас никто штраф наложить не может

Но если вы въедете на территорию Казахстана, то там уже-территория Казахстана, а не России, там вас никто не будет спрашивать_ " что вам сказали в консульстве"

23.06.2017, 23:02