Возможные варианты заголовка:\n1. Приватизированный дом с участком - Мать и младший брат, доля после смерти\n2. Наследование доли матери в приватизированном доме - Права и возможности\n3. Участок с

У меня мать и младший брат. У них есть приватизированый дом с участком. Разделёный на две равные части. Брат свою долю хочет продать. Я в доме не прописан. Имею ли я право на долю матери после её смерти,
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если мать не составит завещание, Вы будете являться наследником первой очереди по закону, наравне с братом.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если ваша мать не составит завещание, то вы имеете право на наследство в порядке ст. 1142 ГК РФ.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.