Ярославль, 23.06.2017, 22:36

Можно ли продать долю дольщика другому покупателю, если он не согласен с ценой при уведомлении о продаже?

Вопрос №12746517 из г. Ярославль
опубликован 23.06.2017, 22:36
Скажите пожайлуста при уведомлении дольщиков о продаже своей доли, если они ответят согласием, но не согласны с ценой, Можно ли в таком случае через месяц продать свою долю другому покупателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если они не согласны с ценой, то это несогласие. Тогда вы можете продать свою долю третьим лицам. Однако, цена должна быть не ниже, чем указано в уведомлении.

Удачи вам и всего наилучшего

23.06.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер

Вы имеете право продать свою долю третьим лицам только по той же цене, которая предложена сейчас другим дольщикам

Если цена будет иной, такой договор купли - продажи можно будет признать недействительным.

23.06.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Вы будете иметь право продать долю в недвижимости третьим лицам, так как не обязаны соглашаться на встречные предложения другого собственника.

23.06.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если оформить дарственную, после не согласия других дольщиков? Так возможно?

23.06.2017, 22:47

Вы можете оформить договор дарения, при этом уведомлять иных собственников об этом не требуется. Договор должен быть нотариально удостоверен.

23.06.2017, 22:49

Наталья, можете оформить договор дарения. Это позволит обойти преимущественное право покупки.

Удачи вам и всего наилучшего

23.06.2017, 22:51

Можете заключить договор дарения. В этом случае других собственников уведомлять не нужно. Если не близкие родственники, то одаряемые заплатят 13 % НДФЛ от стоимости дара.

23.06.2017, 22:53

Доброго вам времени суток. Вы имеете право оформить договор дарения, при этом остальных сособственников уведомлять не придется, Но эту сделку имеют право оспорить как притворную. Удачи вам и всего наилучшего.

23.06.2017, 22:59