Нарушение сроков начала строительства - как привлечь фирму к ответственности
Здравствуйте, вам стоит обратиться с письменной претензией в данную организацию с требованием немедленно приступить к выполнению обязательств по договору, либо с требованием расторгнуть договор и вернуть вам денежные средства. С таким подходом, возможно, и не стоит с ними связываться.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Вам надо обратиться к любому юристу на этом сайте или за очной консультацией по месту жительства, передать документы и определиться с тем что Вы хотите получить на выходе.
Здравствуйте! Кроме ответственности, предусмотренной в договоре, Вы можете отказаться от исполнения и потребовать возврата предоплаты.
В соответствии со ст 405 ГК РФ:
2. Если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков.
Напишите претензию подрядчику, направьте почтой с уведомлением о вручении.