Рыбинск, 05.09.2014, 11:41

Как вернуть предоплату и потребовать неустойку при нарушении сроков изготовления бытовки фирмой?

Вопрос №4787974 из г. Рыбинск
опубликован 05.09.2014, 11:41
Заключила договор с фирмой на изготовление бытовки. Внесла предоплату 70%. Срок изготовления указан 13 дней, а прошло уже месяц и 10 дней. Какие действия мне предпринять, чтобы получить предоплату? Могу ли предъявить фирме неустойку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам стоит написать претензию. Можете назначить им новый срок. Ваше право требовать назад деньги с неустойкой и компенсацией морального вреда.

05.09.2014, 11:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как правильно написать претензию? Как определяется размер неустойки и морального вреда?

05.09.2014, 11:50

По оказанию услуг размер неустойки 3% от оплаченной суммы за каждый день просрочки начиная с 14 дня(в Вашем случае).

Претензия пишется в произвольной форме со ссылками на Закон РФ "О защите прав потребителей" и договор.

05.09.2014, 11:54