Возможность отсудить земли под дорогами и коммуникациями в деревне в пользу жителей
В 2014 году мы приобрели участок с подрядом, затем на построили дома на территории КП. Затем КП получил статус деревни. Однако все земли под дорогами и коммуникациями остались принадлежать застройщику, хотя по договору подряда строительство дорог и коммуникаций финансировалось за счет жителей (собственников участков). В 2016 году застройщик передал все принадлежащие ему земли третьему частному лицу. Можно ли отсудить эти земли в пользу жителей и признать их землей общего пользования?
Здравствуйте. Попробовать можно. Но Ваша ситуация требует более четкого изложения и подробного анализа, в т.ч. с учетом сложившейся судебной практики.
Соответствующие услуги - оказываем.