Как решить вопрос с покупкой земельного участка от собственника в КП при отсутствии прямого договора инвестирования с застройщиком?
Хочу купить земельный участок в КП у собственника. У собственника с застройщиком есть договор инвестирования, по которому застройщик предоставляет землю и точки подключения коммуникаций. Но представитель застройщика (риэлтор) дал понять, что если покупаем землю уже у собственника, а не у застройщика, то по договору купли-продажи получим только землю, так как у меня с застройщиком не будет прямого договора инвестирования, где прописано подключение к коммуникациям. И подключат ли меня к ним и по какой цене это тайна покрытая мраком. Как разрешить этот вопрос? Спасибо за ответ!
Перед сделкой с данным участком земли просто проверьте:
1. нет ли задолженности у прежнего владельца по обязательным платежам с земли в пользу государства или муниципального образования
2. не предъявлены ли иски в судах и претензии в административных органах, касающиеся данной земли.
И... заключайте сделку только с собственником.