Проблемы с штрафами ГИБДД - срок давности и несвоевременная отправка
Вам необходимо:
- либо дождаться истечения 2 летнего срока со дня вступления постановления в силу,
- либо получить данные постановления у судебного пристава и обжаловать их в течение 10 дней (если ранее данные постановления Вам не направлялись по месту регистрации).
- либо оплатить штрафы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Срок давности по административным штрафам составляет 2 года.
После истечения срока, Вы можете их не платить.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Скоро срок исполнения постановлений истечет (2 года, ст. 31.9 КоАП) и ничего не надо будет платить. Более того - если Вам постановления не направлялись, они формально не являются вступившими в законную силу
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!