Челябинск, 24.06.2017, 04:36

Может ли мать оплачивать часть квартплаты на несовершеннолетнюю дочь, прописанную в отцовской квартире?

Вопрос №12747008 из г. Челябинск
опубликован 24.06.2017, 04:36
Ситуация такая.. есть квартира, в ней прописаны два человека, главный квартиросъёмщик-отец, и его несовершеннолетняя дочь. Дочь проживает с мамой, отдельно (в официальном браке мать и отец ребёнка не состоят). Соответственно кв. плату насчитывают на двух человек, возможно ли запрашивать с мамы дочки, чтоб она оплачивала часть кв.платы, которую насчитывают на ребенка прописанного в данной квартире. И ранее в квартире данной проживала мама с дочкой, отец (хозяин квартиры) проживал отдельно. Так вот, данная мама накопила в квартире долг свыше 100 тысяч.. и сейчас он не только погашает данный долг но и должен еще платить основную кв. плату за себя и дочь.. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Женя, еще раз здравствуйте.

Вам уже ответили на Ваш вопрос. Данная мама там была зарегистрирована? За ребенка родители несут солидарную ответственность. Обращайтесь в суд если хотите, чтобы Вам возместили часть понесенных расходов.

Всего хорошего.

24.06.2017, 04:46

Нет, данная мама в квартире не прописана.

24.06.2017, 04:50

Ну и за что она должна платить? Не зарегистрирована, не является собственником. Еще раз говорю можете потребовать только компенсацию за понесенные расходы в части квартплаты за ребенка, 1/2 от долга ребенка.

24.06.2017, 04:53