Челябинск, 24.06.2017, 04:22

Вопрос о возможности взыскания платы за квартиру на ребенка, прописанного в квартире, с матери девочки

Вопрос №12746986 из г. Челябинск
опубликован 24.06.2017, 04:22
Ситуация такая.. есть квартира, в ней прописаны два человека, главный квартиросъёмщик-отец, и его несовершеннолетняя дочь. Дочь проживает с мамой, отдельно (в официальном браке мать и отец ребёнка не состоят). Соответственно кв. плату насчитывают на двух человек, возможно ли запрашивать с мамы дочки, чтоб она оплачивала часть кв.платы, которую насчитывают на ребенка прописанного в данной квартире. Подскажите пожалуйста уважаемые юристы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Родители совместно несут расходы за своих детей, полностью с мамы запросить не получиться, только половину.

Не думаю, что такая большая сумма, что отец не может заплатить за своего ребенка.

Всего доброго.

24.06.2017, 04:30

Нет. Отец также является родителем ребенка, мама наверно ребёнка кормит одевает несёт иные расходы, и не предъявляет требования о компенсации расходов.

24.06.2017, 04:26

Вполне возможно требовать с матери чтобы она оплачивала за дочку квартплату Отец и мать являются законными представителями своего ребенка несущими солидарную ответственность в вопросе оплаты за квартиру То есть требовать оплаты можно как от отца так и от матери ребенка.

24.06.2017, 04:28

Да, так и есть, не требует, НО, ранее в квартире данной проживала мама с дочкой, отец (хозяин квартиры) проживал отдельно. Так вот, данная мама накопила в квартире долг свыше 100 тысяч.. и сейчас он не только погашает данный долг но и должен еще платить основную кв. плату за себя и дочь..

24.06.2017, 04:30

С матери можно потребовать только четвертую часть оплаты за коммунальные услуги, больше Вы не сможете потребовать. То что отец не жил, он все равно должен был платить, как собственник.

24.06.2017, 04:32