Возможность прекращения трудовых отношений по Дополнительному соглашению - условия и причины
Скажите пожалуйста, имеется Основной трудовой договор по которому я работаю, но имеется и ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ соглашение к договору также у этого работодателя, которое является неотъемлемой частью, т.е. совмещаю 2 должности. Вопрос: может ли работодатель прекратить трудовые отношения по Дополнительному соглашению без моего согласия, и по каким причинам? Спасибо.
Здравствуйте! Совмещение может быть досрочно прекращено в одностороннем порядке по инициативе любой из сторон. Для этого достаточно уведомить об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Договор есть взаимное непротивление сторон. Поэтому, в силу взаимности, он не может быть расторгнут по инициативе только одной стороны. Удачи.