Астрахань, 24.06.2017, 07:39

Невыплаченные средства за сверхурочную работу - возможность и процедура возмещения

Вопрос №12747268 из г. Астрахань
опубликован 24.06.2017, 07:39
Супруг госслужащий. После проверки прокуратуры мы узнали, что в трудовом договоре прописана пятидневная рабочая неделя с двумя выходными, по факту же с 2005 г. мой супруг работал в режиме сменности 1/3. Никаких доп. соглашений к трудовому договору, равно как и согласия на сверхурочную работу нет. Можно ли потребовать с работодателя возмещения невыплаченных средств с 2005 г. И каким образом это сделать. Супруг до сих пор работает в этой структуре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обратитесь работодателю с письменной претензией о доплате. В случае не выполнения требования обращайтесь в суд. Хотя прокуратура должна была довести проверку до логического завершения-обязать работодателя выплатить долг по работе. Удачи.

24.06.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Пятидневная рабочая неделя и график сутки через трое это такое же количество часов за месяц. Однако за ночную работу можно попытаться взыскать деньги.

24.06.2017, 07:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Есть ли срок давности по истребованию невыплаченных средств?

24.06.2017, 07:44

Доброго времени суток! В гражданском законодательстве существует срок давности - общий и составляет он для требований 3 года

24.06.2017, 07:48

Так как это нарушение продолжается вы можете обратиться с иском в суд и взыскать деньги за последние три года но это правило применяется если работодатель заявит о сроке давности.

24.06.2017, 08:02