Москва, 24.06.2017, 08:27

1. Срок и особенности пребывания в России после окончания РВП и регистрации\n2. Заявление в Прокуратуру и Суд - влияет ли это на возможность пребывания в России\n3. Процедура перерегистрации в Мос

Вопрос №12747378 из г. Москва
опубликован 24.06.2017, 08:27
Имею РВП,3-х летний срок которого заканчивается 26 июня этого года. Так же заканчивается и срок регистрации по месту жительства. 24 октября 2016 г.мною поданы документы и были приняты для рассмотрения для получения ВнЖ. Несмотря на то,что 6-ти месячный срок рассмотрения заявления истёк 24 апреля 2017 г.ВнЖ не получил и вообще нет никакого ответа. Написал жалобу УВМ ГУ МВД России ПО г.Москве, опять ноль эмоций. Вопросы у меня следующие; 1. Сколько времени я могу пробыть на территории РФ после окончания РВП и без регистрации (поскольку нет оснований для продления регистрации). Вопрос възда и выезда не рассматриваю. 2. Составил заявление в Прокуратуру и в Суд. Если подам эти заявления будет ли это основанием для моего пребывания в РФ. (если можно с ссылкой на закон и статью). 3.Что надо делать чтобы зарегистрироваться в Москве, но уже по другому адресу (соответственно регион я не меняю).
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Окончание срока действия РВП-Вы должны выехать из России не позднее следующего дня после окончания этого срока

2. Но в данном случае у вас есть все основания для продления срока пребывания. На основании справки о подача документов для оформления вида на жительство, Вы имеете право на продление срока пребывания до получения вида на жительство, для этого Обратитесь с заявлением управление по вопросам миграции

3. В вашем случае грубо нарушен срок оформления вида на жительство, поэтому пишите повторные жалобы главное управление по вопросам миграции МВД России, прокуратуру и в суд, в порядке, установленным кодексом РФ "Об административном судопроизводстве"

4. При наличии РВП-у вас должна иметься регистрация по месту жительства. Вы Безусловно, можете зарегистрироваться по другому месту жительства, Для этого необходимо лишь согласие собственника и его заявление.

24.06.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мне уже пришло уведомление, что я в понедельник могу получить ВнЖ. вОПРОС ТАКОЙ, ДОЛЖЕН ЛИ Я УВЕДОМЛЯТЬ МИГРАЦИОННУЮ СЛУЖБУ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ И СООБЩАТЬ ЧТО Я РЕГИСТРИРУЮСЬ В ДРУГОМ МЕСТЕ?

24.06.2017, 12:26

Вам лично никого уведомлять не надо, Поскольку после получения вида на жительство-вы в течение 7 рабочих дней обязаны будете сдать документы для регистрации по месту жительства, можете зарегистрироваться в любом в другом жилом помещении

Регистрация граждан по месту жительства-производится как раз подразделение по вопросам миграции, там же где вы оформляли вид на жительство, Поэтому вся информация о месте вашей регистрации, будет известна там и без вашего участия.

24.06.2017, 12:38

Естественно вы обязаны уведомлять миграционную службу по месту регистрации о том, что вы меняете место фактического проживания,

24.06.2017, 12:43

Юридические услуги в Москва