Алкотестер показал 0,168 мг/л погрешность прибора 0,020 могу ли я на суде отстоять свои в/у?
Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
Суммарная погрешность уже заложена.
У всех приборов погрешность разная, не так ли?
У всех приборов она разная это верно, однако законодатель заложил суммарную погрешность для всех приборов, больше этой погрешности не имеет ни один алкотестер.
Добрый день. Если Вы были не согласны с показаниями прибора Вы могли настоять на прохождении медицинского освидетельствования. Сейчас Вы уже ничего не докажете.