Чебоксары, 24.06.2017, 08:44

Алкотестер показал 0,168 мг/л погрешность прибора 0,020 могу ли я на суде отстоять свои в/у?

Вопрос №12747427 из г. Чебоксары
опубликован 24.06.2017, 08:44
Алкотестер показал 0,168 мг/л погрешность прибора 0,020 могу ли я на суде отстоять свои в/у?
Лучший ответ
Рекомендуется

Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Суммарная погрешность уже заложена.

24.06.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У всех приборов погрешность разная, не так ли?

24.06.2017, 08:48

У всех приборов она разная это верно, однако законодатель заложил суммарную погрешность для всех приборов, больше этой погрешности не имеет ни один алкотестер.

24.06.2017, 08:50

Добрый день. Если Вы были не согласны с показаниями прибора Вы могли настоять на прохождении медицинского освидетельствования. Сейчас Вы уже ничего не докажете.

24.06.2017, 08:51