Неправильно указанная погрешность алкотестора - протокол указывает 0,05, в то время как погрешность прибора составляет 0,16 и показывает 0,26
Если в протоколе инспектор указал не правильную погрешность алкотестора, тоесть написал 0,05, а у прибора погрешность 0,16 сам прибор показал 0,26
Согласно закону, административная ответственность "наступает в случаях установленного факта употребления вызывающих опьянение веществ". Это происходит, когда превышен порог наличия абсолютного этилового спирта - 0,16 и более промилле или 0,35 и более грамма на 1 литр крови водителя. Факт у вас установлен. Посоветую обратиться с документами на Ленина 169 Краевое общество защиты прав автовладельцев.
Если все протоколы составлены правильно вождение в нетрезвом виде можно или реально выиграть в суде?
Обратитесь куда я вам посоветовал, они скажут перспективы вашего дела.