Персональные данные! Имеет ли право МТС снимать ксерокопию паспорта? При оформление сим карты.

Персональные данные! Имеет ли право мтс снимать ксерокопию паспорта? При оформление сим карты.

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

В соответствии с действующим законодательством - МТС имеет право снимать ксерокопию паспорта

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Да конечно имеет на это полное право при оформлении сим-карты, однако для этого им надо взять у Вас согласие на обработку ПД.

Здравствуйте.

Они вправе снимать ксерокопию паспорта, просто при оформление сим - карты операторы сотовой связи, обычно этого не делают.