Коллекторы требуют возврата долга банку без предъявления договора - что делать?
У меня долг банкую Банк подал в суд. решение находится у приставов. А исполнительный лист передан на работу. Спустя 6 месяцев после суда и вычета из моей зарплаты 50% приходят кол-ры и требуют с меня долг банку. Заяявляя. Что они работают по поручению банка. Но не предъявляя копию договора с банком. Говоря. Что это не обязательно. Как мне поступить.
Вам ничего не нужно делать, требования коллекторов можете игнорировать. Вам необходимо только платить по исполнительному листу.
Здравствуйте. Отправляйте этих ребят куда подальше. Банк неможетодновременно и взыскивать в судебном порядке и продавдолг третьим лицам. Если хотите с ними общаться-требуйте их полномочия - агентский договор или договор цессии.
Здравствуйте! Вы можете не общаться с коллекторами и не отвечать на их звонки. Можете записать разговор с ними на диктофон и обратиться в правоохранительные органы по факту вымогательства. У Вас есть решение суда. Где написано, что вы должны банку. Ни с кем кроме банка вопросы погашения долга можете не обсуждать. Удачи и всгео доброго.
Сообщите, что не обязаны и не хотите общаться с представителями коллекторского агенства, тем более не предоставивших полномочия представлять интересы банка!
Также рекомендую направить в адрес банка заявление об отказе от общения, беспокоить перестанут.
Здравствуйте
Можете с ними не общаться в отношении Вас есть судебное решение в результате которого долг с вас взыскан, поэтому теперь надо платить приставам и никому больше.
Здравствуйте. Не нужна вообще общаться с коллекторами, отправляйте их сразу в суд скажите что будете решать с ними все вопросы только в суде. На жалобы и угрозы обращайтесь письменной жалобы в прокуратуру.
Как мне поступить - вы вправе не отвечать на звонки коллекторов если последние не представляют документов и своих данных, они вполне могут быть мошенниками.