Как продать нежилой дом без документов - советы и рекомендации
У меня есть дом в деревне в котором никто не жил уже лет 10. Дом оформлен на меня и мою маму... Есть документы на него, есть все... Но т.к дом не в жилом состоянии я хочу его продать на бетонные блоки без документов... Чтоб его разобрали блоки увезли и все. А я на этом месте строил новый дом. .. Но без документов никто не хочет, бояться... Что вы мне подскажите сделать?
Лучший ответ
Бояться нечего в вашем случае - у вас есть право владеть, пользоваттся и распоряжаться своим имуществом, заключите договор на разборку дома.
См. ст. 209 ГК РФ.
Спасибо за помощь!
Доброе утро! В вашем случае нужно получить разрешение на снос дома, снять его с кадастрового учета, продать как материалы, а уж потом строить
Всего наилучшего!
Выражаю признательность за помощь.