Возможности и проблемы после развода - кто владеет домом и землей?
Дравствуйте! Немного предыстории. Мама с папой развелись лет 15 назад. Мы жили в доме по которому договор купли продажи оформлен был на отца, тот дом сгорел на новом месте построиои новый (деньги мама вкладывала). В 2011 году папа оформил документы на землю в свою собственность. Уже как больше полутора лет мама не живет в этом доме, она забрала сестру которой 10 лет они скитаются по съемным квартирам с новым ее возлюбленним не русской национальности, с которым недавно зарегестрировали отношения. Недавно папа оформил документы на дом, где указывалось что он владелец и написал дарственную на меня, где указал что дарит мне и дом и землю. Мы их зарегестрировали и у меня на руках документы. Дело в том, что из-за неоднократных приездов матери, взлома и как она говорит что забирала свои вещи из дома в котором прописана, я хочу ее выписать и жить спокойно или хотя бы есть у меня теперь права не пускать ее на территорию дома? Есть ли у меня шансы выписать ее по суду, а сестру оставить прописанной? И может ли она подать на меня в суд, что строила этот дом и ее доля есть там?
Лучший ответ
если она сможет доказать, что она строиа дом, то шанс отсудить его есть. Выписать вы ее можете по суду, указав причины - отсутствие и не внесение платы за содержание
Вы имеет полное право выписать через суд их она уже не чего не докажет 99%