Проблема с правами на участок - что делать, если дом оказался незаконно построен на чужой земле?

Мой отец с матерью купили частный дом лет пять назад по документам он оформлен как 3 х комнатная квартира участок на котором стоял этот дом не был приватизирован! Ездил туда не так давно дом разобрали, не участке чей то огород! Земля по публичной кадастровой карте уже приватизирована кем то другим, в этом доме (квартире) прописан мой отец! Пожалуйста подскажите можно ли сделать что нибудь в таком случае? Есть документ о праве собственности (если по земле либо дому не чего нельзя сделать можно ли продать документы кому?)
Лучший ответ

ИСК В суд о восстановлении жилого дома, освобождении земельного участка