У меня дом на две семьи с одним АОГВ (отоплением), находится не в моей части дома, могу ли я разделить дом или продать?
Здравствуйте Александр. Прежде, чем ставить АОГВ, нужно получить проект от газовиков.
Для раздела дома в натуре вам всё равно придётся получить технический проект раздела. В этом техническом проекте должно быть всё указано: что вам необходимо сделать, где устроить отдельные входы, как поставить перегородки и т.п. Каждую часть дома надо сделать независимой от другой части, поэтому в плане укажут, как сделать независимые друг от друга водоснабжение и газоснабжение.
Необходимо будет соблюсти все строительные и санитарные нормы, а также нормы противопожарной безопасности. Поэтому вам придется получить заключение газовой службы, противопожарной службы, санитарной службы Роспотребнадзора и так далее.
Бог вам в помощь.
Можете в суде выделить долю, если техническая экспертиза назначенная судом, предложит варианты, приемлемые для совладельцев по разделу системы отопления дома.