В садоводческом товариществе на участке нет строения нужно ли платить за охрану?
Наталья Михайловна. Добрый день. Платить или не платить, Вам решать. Разве что урожай то же могут "собрать"
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте Наталья. Если на земельном участке у вас нечего охранять, то можете за охрану деньги не платить, если вам эта услуга не требуется
Нет не нужно, так как охранять нечего. Вопрос о взыскании таких взносов должен решаться на общем собрании садоводов, где Вы можете изложить свою точку зрения.
Уважаемая Наталья Михайловна.
Вам следует принять во внимание, что Ваш земельный участок находится на территории садового товарищества. Садовое товарищество имеет свой устав. Лица, состоящие в СНТ обязаны руководствоваться указанным уставом. В уставе написано какой орган управления и в каком порядке принимает решение о сборах для деятельности садового товарищества. Рекомендую Вам внимательно ознакомится с Уставом и принятыми решениями. Если будет нужна консультация - обращайтесь 89991105019.