Рязань, 24.06.2017, 11:50

Увольнение по причине отказа от новой должности - возможна компенсация?

Вопрос №12748062 из г. Рязань
опубликован 24.06.2017, 11:50
Работаю более 2,5 лет в фирме, меня переводят на другую должность, а я на нее не хочу! Если я напишу заявление на увольнение с указанием причины-отказ от предлагаемой должности, компенсируют ли они мне что-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вас не могут перевести на другую должность без Вашего заявления, а если напишете заявление об увольнении по собственному желанию, то независимо от причины Вас уволят.

24.06.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Нет, увольнение по этим основаниям не предусматривает каких-либо выплату выходного пособия. Выходное Пособие выплачивается только в случаях предусмотренных трудовым кодексом.

24.06.2017, 11:58

Добрый день. Вам не нужно писать заявление об отказе от предлагаемой должности, так как если вы уволитесь то вам не выплатят никаких компенсационных выплат. В соответствии с трудовым законодательством выплаты предусматриваются при сокращении.

24.06.2017, 12:01

Перевести на другую должность вас могут только с вашего согласия, поэтому если согласия нет, то не будет никакого перевода (ст.72.1 ТК РФ).

Если вы напишите на увольнение по собственному желанию, то никакой компенсации вы не получите.

24.06.2017, 12:06

Что делать в таком случае? Как отказаться от перевода на другую должность?

24.06.2017, 11:59

Можете отказаться, --это ваше право.

Изменить условия договора могут только с Вашего согласия--ст.72 ткрф.--не пишите никакого заявления, И изучите ст.74 ткрф.

24.06.2017, 12:01

В этом случае Вам не надо ничего делать, продолжайте работать на своей должности и добросовестно выполняйте обязанности, предусмотренные должностной инструкцией и трудовым договором.

24.06.2017, 12:06