Мужу пришла телеграмма о пересмотре дела - что это значит для него?
Виктория, скорее всего (если ни он, ни его адвокат не писали жалобы) дело пересматривается в порядке надзора по результатам выборочной проверки (прокурорской или судейской). Согласно УПК (общие правила) хуже быть не должно.
Справка
Статья
Пересмотр в порядке надзора обвинительного приговора, а также определения и постановления суда в связи с необходимостью применения уголовного закона о более тяжком преступлении, ввиду мягкости наказания или по иным основаниям, влекущим за собой ухудшение положения осужденного, а также пересмотр оправдательного приговора либо определения или постановления суда о прекращении уголовного дела не допускаются.
Виктория, дело будет пересмотрено, может быть срок скостят (как правило такие вопросы так заканчиваются). НО заранее никто не знает, Хуже не будет, срок не добаваят.
Бумаги в верховный суд посылал его подельник. Чем это может закончиться?