Вопрос о действительности расписки о возврате денег за командировку при работе без официального оформления
Я работала не официально. По работе меня отправляли в другой город за счёт фирмы. Теперь я захотела уйти с этой работы и с меня потребовали расписку о том, что я верну деньги за командировку. Эта расписка будет действительна?
Здравствуйте!
Вам не следует писать такую расписку. Взыскать с Вас ничего не смогут. Отправляйте работодателя в суд.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день. Вам не нужно предоставлять работодателю какой-либо расписки так как вы использовали данные денежные средства в целях командировки.
Я её уже написала, так как меня не отпускали с работы. Что делать в этом случае?
Здравствуйте!
Ничего страшного. Можете не возвращать деньги, скажите работодателю, чтобы обращался в суд.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!