Вопрос о действительности расписки о возврате денег за командировку при работе без официального оформления

Я работала не официально. По работе меня отправляли в другой город за счёт фирмы. Теперь я захотела уйти с этой работы и с меня потребовали расписку о том, что я верну деньги за командировку. Эта расписка будет действительна?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам не следует писать такую расписку. Взыскать с Вас ничего не смогут. Отправляйте работодателя в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за помощь!

Добрый день. Вам не нужно предоставлять работодателю какой-либо расписки так как вы использовали данные денежные средства в целях командировки.

Благодарю за потраченное время!

Я её уже написала, так как меня не отпускали с работы. Что делать в этом случае?

Здравствуйте!

Ничего страшного. Можете не возвращать деньги, скажите работодателю, чтобы обращался в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!