Рязань, 13.04.2011, 22:22

Можем ли мы без вступления в наследство продать ее долями, одному человеку?

Вопрос №1274878 из г. Рязань
опубликован 13.04.2011, 22:22
После смерти мамы у нас осталась квартира где в приватизации присутствует четыре человека-я,брат, сестра и мама. Мы хотим продать срочно квартиру. Можем ли мы без вступления в наследство продать ее долями, одному человеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брат и сестра отказались от доли мамы в мою пользу,и в сельской администрации мне выдали справку о досрочном вступлении мною в наследство

13.04.2011, 22:31

Уточните вопрос: Вы пишите, что Вам выдали справку о досрочном вступлении Вас в наследство, а вопрос ставите: ... продать без вступления в наследство. Так Вы вступили или не вступили?

13.04.2011, 22:40

Увы без вступления в наследство Вы не сможете продать всю квартиру, так как до вступления наследниками в наследство право собственности на 1/4 часть квартиры остаётся за Вашей умершей мамой. Если она даже и выдала кому-то доверенность на продажу квартиры, то эта доверенность потеряла силу с момента смерти Вашей мамы.

Надеюсь, что я смог понятно ответить на Ваш вопрос. С уважением, адвокат Шандула А.А.

13.04.2011, 22:27

Брат и сестра отказались от доли мамы в мою пользу,и в сельской администрации мне выдали справку о досрочном вступлении мною в наследство

13.04.2011, 22:31

Уточните вопрос: Вы пишите, что Вам выдали справку о досрочном вступлении Вас в наследство, а вопрос ставите: ... продать без вступления в наследство. Так Вы вступили или не вступили?

13.04.2011, 22:40