Проблемы с возвратом денег за отказ от покупки мебели - что делать и как вернуть деньги?
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день. Вы имеете право отказаться от заключенного договора в любое время с учетом возмещения исполнителю понесенных им расходов. Так как никаких расходов за один день исполнитель понести не мог то он обязан вам вернуть денежные средства в течение 3 дней, в случае отказа обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Согласно ст. 32 закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе в любой момент отказаться от исполнения договора, оплатив исполнителю только по фактически понесенным расходам. Естественно, что за 1 день исполнитель не понес никаких расходов. Поэтому деньги Вам обязаны вернуть в полном объеме.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
В суд обращайтесь, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуете.
Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".