Мой брат набрал микрозаймы онлайн на мой паспорт - как доказать свою невиновность и защититься?
Возникла такая ситуация, что мой брат набрал на мой паспорт микрозаймов онлайн (он живет со мной и имеет доступ к паспорту). Сегодня мне позвонило уже две конторы и сказало, что нужно внести деньги, а то у меня идет просрочка.
В общем, как доказать, что я ничего не брал? Написать заявление или что? (деньги он получил на кошелек киви оформленный на купленный номер)
Лучший ответ
В общем, как доказать, что я ничего не брал?
Если там нет вашей подписи под договорами, то вот доказательство
Написать заявление или что?
Можете написать. Заявление.
Это были онлайн займы, там нет подписи. Просто на мой паспорт оформлено
Если кредиторы подадут на вас в суд, вам придётся доказывать, что денежные средства вы от них не получали, договор займа не заключали.