Право вдовы на часть приватизированной квартиры после завещания мужем доли дочери - анализ с учетом статуса вдовы

Приватизированная 2-х комн. Квартира супругами по 1/2 каждому. После смерти супруга, вдова узнает, что свою долю муж завещал дочери от 1 брака. Вдова-инвалид 2 группы, пенсионерка по возрасту. Вправе ли она расчитывать на часть в 1/2 доле, завещанной мужем своей дочери.
Лучший ответ

Ирина, вправе, так как имеет право на обязательную долю в наследстве по завещанию (ст.1149 ГК РФ).