Отказ в регистрации автомобиля в Мрео в Крыму - возможное решение с помощью доверенности от перекупа?

Я купил машину в Крыму у перекупа, он её привёз из материка и вписал себя в птс в последнюю графу, но не поставил на учет в мрео. В Мрео мне дали отказ сославшись на статью 16 положения о птс а именно: " При невозможности дальнейшего использования паспорта вследствие приведения его в негодность либо заполнения всех его реквизитов об изменении собственников транспортного средства либо шасси подразделением Госавтоинспекции по месту совершения последней сделки, направленной на прекращение и приобретение права собственности на транспортное средство либо шасси, взамен использованного паспорта выдается дубликат паспорта,...". Т.е в Мрео настаивают на том что необходимо получать новый птс на материке по месту совершения последней сделки. Я на Вашем сайте находил ответ на подобный вопрос в котором рекомендуют обратится к перекупу за доверенностью. Не совсем понятно как может помочь доверенность если все равно надо ехать на материк.
Лучший ответ

Если перекуп вписал себя в ПТС в качестве владельца т/с и не сделал регистрацию на себя, то он вообще не мог продавать автомобиль.

Здравствуйте Просто это может сделать любое лицо по доверенности от вас Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.