Как удалить мои персональные данные из базы коллекторов после неоплаты кредита лет 10 назад?
Брал кредит, не оплатил. Банк в суд не подавал. Прошло уже лет 10. Звонят коллекторы. Номер сотового телефона новый, не тот что указан в договоре с банком. Могу ли я написать коллекторам чтобы удалили мои персональные данные? Они по идее уже не имеют право с меня что-то требовать.
Согласно действующему законодательству срок исковой давности составляет 3 года. Скажите коллекторам чтобы Вам не звонили.
Здравствуйте. Номера их вносите в черный список, а также можете обратиться в полицию по факту вымогательства. Звонить перестанут.