Нефтеюганск, 24.06.2017, 18:34

Светодиодная люстра перестала работать через 7 месяцев. Могу ли я ее вернуть или сдать на ремонт в магазин? Остался чек.

Вопрос №12749594 из г. Нижневартовск
опубликован 24.06.2017, 18:34
Светодиодная люстра перестала работать через 7 месяцев. Могу ли я ее вернуть или сдать на ремонт в магазин? Остался чек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае да вы имеете право по данному обстоятельству вернуть если данная лампа сгорела. Пишите претензию на основании ст 18 закон о защите прав потребителей

24.06.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если не истёк гарантийный срок, то Вы вправе отдать её на гарантийный ремонт. В случае, если она ремонту не подлежит, можете потребовать вернуть уплаченные средства либо заменить на аналогичный товар.

24.06.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А как узнать какой-то неё гарантий срок? Гарантийный талон не сохранила или его не было.

24.06.2017, 18:38

Доброго времени суток! Обратитесь к продавцу, уточните по гарантийному ремонту согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1, если у вас не сохранился гарантийный талон

24.06.2017, 18:40

Здравствуйте! В данном случае да вы имеете право по данному обстоятельству вернуть если данная лампа сгорела. Пишите претензию на основании ст 18 закон о защите прав потребителей.

24.06.2017, 23:18