Дети проживают с бывшем мужем. Он нарушил график общения с детьми. Подскажите что делать.
СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Здравствуйте! Если график установлен судом, обращайтесь в суд за исполнительным листом и вместе с ним к приставам. Удачи Вам и всего хорошего!
Можете обратиться к судебным прставам. Так как не исполняется надлежащим образом решенеи суда об определении порядка общения с ребенком. Удачи Вам!
В таком случае необходимо получать в суде исполнительный лист и предъявлять его в службу судебных приставов для принудительного исполнения, приставы будут контролировать соблюдение графика.