Вопрос о продлении больничного перед отпуском

Вопрос №12749882 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.06.2017, 20:00
Я нахожусь на больничном с 11.06.2017 г. (перелом), 07.07.2017 г. мне снимут гипс. Могу ли я попросить врача чтобы мне закрыли больничный так как с 10.07.2017 у меня отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уж как Вы с врачом договоритесь, пусть выпишет Вам какую нибудь процедуру в дневном стационаре например. Всего хорошего.

24.06.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Врач имеет право закрыть больничный если Вы по медицинским показаниям будете здоровы и сможете приступить к работе, не важно что у Вас скоро отпуск будет.

24.06.2017, 20:09

Можете в принципе попросить, но в любом случае врач будет решать закрывать его или не закрывать, А это зависит от состояния вашего здоровья.

24.06.2017, 20:10

А если написать расписку что я сама отказываюсь от больничного, ответственность беру на себя.

24.06.2017, 20:25

Это в любом случае решает врач, поэтому гадать на эту тему бесполезно все равно. Поскольку врачи в настоящее время боятся всего что только можно, то я думаю, что он это не сделает.

24.06.2017, 20:32