Верховный суд отменил решение суда первой инстанции, неявка ответчика. Может ли он подать жалобу на решение?

Верховный суд отменил решение суда первой инстанции. Я истец и я подала кассацию. Ответчик в верховный суд не явился. Место проживания его неизвестно, но по телефону он был извещен о суде. Интересует меня может ли он подать жалобу на решение?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена! Решение Верховного суда РФ в данном случае ответчик может обжаловать в порядке надзора. Подача такой жалобы не приостанавливает действие этого судебного акта (оно считается вступившим в законную силу). Так что готовьтесь к новому рассмотрению дела в суде первой инстанции.