Цимлянск, 24.06.2017, 20:43

Безосновательное начисление задолженности за полив придомового участка - Как подать иск в мировой суд в отношении Водоканала?

Вопрос №12750039 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.06.2017, 20:43
У нас якобы задолженность в Водоканале за полив придомового участка. Но поливом мы никогда не пользовались. Участок примерно 4 м на 8 м. Т.к. в летний период у нас в квартире отсутствовала вода месяцами, мы установили счетчик на воду с 1995 года. Участок сразу засадили деревьями, чтобы не поливать. Отвода для полива в доме не было. Нам регулярно начисляли счет за полив. Мы регулярно писали отказ, но наши заявления бесследно исчезали... Последние заявления, примерно, с 2011 года мы регистрировали, но их тоже нет. Подали жалобу в Водоканал, чтобы они разобрались. Ответ пришел, что полив за 2008 - 2010 годы. Сумма с пеней более 5 тыс руб. В квартире сейчас проживает наша дочь с семьей и все претензии Водоканал адресует ей. Какие наши действия и как подать иск в мировой суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности составляет 3 года это в первую очередь никакие долги за полив вы не обязаны платить если у вас имеется счётчик. Хорошего приятного вечерарошего приятного вечера.

24.06.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

полив за 2008 - 2010 годы.

ничего не платите. Если водоканал обратиться в суд-заявите там о применении срока исковой давности - три года. Удачи и всего доброго.

24.06.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо огромное. Значит, нам даже не надо подавать иск в суд?

24.06.2017, 20:48

Здравствуйте! Вам не нужно. Если подадут на Вас в суд, в суде просто нужно заявить о пропуске сроков исковой давности. Удачи Вам и всего хорошего!

24.06.2017, 20:49

Здравствуйте! Нет. в этом нет необходимости... главное не пропустите обращение в суд водоканала о взыскании с вас долга...

24.06.2017, 20:50

Здравствуйте! Вам не нужно подавать в суд иск. Если водоканал сам подаст в суд иск о взыскании долга, то заявите о пропуске срока исковой давности.

24.06.2017, 20:51