Возможность передачи дома с землей после покупки - какой срок ожидания до подарка?
Скажите пожалуйста, после покупки дома с землей-через какое время можно это все подарить, сразу после оформления новых документов на нового собственника или нужно ждать какое-то время? Ответьте пожалуйста. С уважением Сергей (инвалид 2 группы).
Здравствуйте, сразу после регистрации перехода права собственности собственник может подарить свое имущество.
Удачи вам и всего наилучшего
Можно подарить данное недвижимое имущество сразу же после оформления на вас права собственности в ЕГРН. Закон не ограничивает право собственника на распоряжение имуществом.
Здравствуйте.
Подарить можете сразу, как только оформите право собственности на недвижимость. Но если одаряемый не ваш родственник, то он должен будет заплатить налог 13% от кадастровой стоимости квартиры.