Проблемы с опломбированием счётчика электроэнергии в Белокурихе - как защитить свои интересы и обязать БЭС к подключению нового счётчика на старом месте?
Здравствуйте. С неопломбированного счетчика принимать показания не обязаны. Выносить счетчик на столб - такой обязанности ни где и никем не установлено. Согласно ФЗ "Об энергосбережении..." прибор учета должен быть установлен в доступном месте.
Написать заявление об опломбировании счетчика тетушка вправе, в двух экземплярах и передать под роспись на своем экземпляре в энергосбытовую компанию. Если через месяц не опломбируют - будут их проблемы. Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. - Изучите его, там много полезной Вам информации.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.