Могу ли я прописать дочь у себя, согласие кого на это требуется?
1. Расторжение брака только в судебном порядке. Если есть спор о детях, то нужно обращаться в суд общей юрисдикции. Учитывая изложенные обстоятельства возможно, что суд действительно оставит ребенка с вами, но все изложенное нужно доказать. Кроме того, вы пишите она лечилась, но видимо ей не помогает? Но сейчас она ведь не пьет.
Можно попытаться подать и другой иск - о лишении родительских прав, но лучше об ограничении родительских прав. Тогда ребенок останется с вами.
Но если сейцчас она не пьет и докажет это - то может суд и не станет этого делать.
Все зависит отакже от желания матери - если ей все равно, с кем останется ребенок, то суд может встать на вашу сторону. Если не все равно - то будет бюороться и суд (как правило это женщины) чаще встают на сторону матери.
2. Зарегистрировать ребенка у себя после определения ее местажительства вы сможете. Либо договориться с женой и сейчас закрегистровать дочь у себя.
3. Нужно опрделиться точнее, как приобреталась квартира. Если вы покупали и вкладывали часть средств от принадлежащей ВАМ комнаты, то можно за вами признать большую часть на квартиру. Иначе по 1/2. Уточните этот вопрос.
4. Если будут назначены алименты, то вы сразу можете просить суд во избежание таких проблем с расходыванием средств разрешить платить 50% от алиментов на счет ребенка, 50% отдавать матери (только так возможно, к сожалению).
1.При расторжении брака, место жительства ребенка определяет суд. Вероятность оставления ребенка с Вами напрямую зависит от качества сформированной доказательственной базы, подтверждающей Вашу позицию. практика показывает, что суд, как правило, оставляет ребенка с матерью.
2.Можете. Согласие органов опеки и попечительства (местный муниципалитет, отдел опеки).
3.Квартира, купленная в браке является совместной собственностью. Жена имеет право на 1/2 данной квартиры.
4.Стоит заранее подготовить проект о порядке общения с ребенком. Если жена будет согласно и суд утвердит это своим решением, это в будущем снимет ряд проблем.
Буду рад, если мои ответы окажутся Вам полезны.